Золотые умы Алтая - 1тур

23 Ноября 2023 11:11

В лицее состоялось торжественное награждение победителей и призеров 1 тура краевого турнира по физике и математике «Золотые умы Алтая».

«Золотые умы Алтая» – турнир, который проводится в Бийском лицее второй год подряд и уже пользуется большой популярностью среди школьников.

В этом сезоне участвовало много команд. Только среди 10-11-ых классов в соревнованиях состязалась 81 команда, среди 8-9-ых классов - 92.

«Золотые умы Алтая» – это хорошая возможность попробовать себя в решении олимпиадных математических задач, познакомиться с другими ребятами, приобрести связи на будущее, с пользой провести время.

Кроме того, решение олимпиадных задач – это отличная возможность проверить свои силы и потренировать логику. Участие в состязании с ровесниками дарит ценный опыт работы в команде. Было интересно стать частью турнира, поскольку, кроме решения математических задач, мы работали над тем, чтобы собрать команду, распределить обязанности между собой, оттачивали умение помогать друг другу, искать компромисс и оптимизировать процесс решения. А общий позитивный настрой помог получить удовольствие от напряженной интеллектуальной деятельности, усталости не было.

Итог 1 тура принес лицеистам первые места в обеих возрастных группах! И призовое место среди 8-9 классов! (Результаты на сайте турнира https://altai-gm.ru/).

Среди 8-9-ых классов победителем стала команда "Центростремительное ускорение", 3 место занял "Отряд Тейлора". Команды "Решалы" и "КПД" получили сертификаты призеров. Лицеисты, обучающиеся в 10-11-ых классах, также одержали победу. 1 место заняла команда "Саженковцы", призёрами стали "Мантисса", "Физмат 11Б" и "Сигматропные ребята". Мы от души поздравляем всех участников и победителей!

Пять команд лицея вошли в ТОП команд, набравших лучший результат по итогам 1 тура.
Каждый победитель (1 место) и призер (3 место) получили в награду дипломы и ценные призы от организаторов, а члены команд с ТОПовыми результатами - сертификаты OZON. В память об игре у всех ребят остались незабываемые эмоции и радость общения.

Подготовили команды М.В.Безкишкина, А.Г.Жданова, Т.Б. Зеленкова.

Думаю, что важнее победы - полученный опыт, который пригодится в будущем при работе в команде и в поиске ответов при решении нестандартных задач.

Блазнова Марина 11 «В»