3-а и "Главный закон страны"

9 Декабря 2021 11:12

В преддверии Дня Конституции в библиотеке лицея был проведён час правовых знаний «Главный закон страны» для младших школьников, в котором приняли участие учащиеся 3А класса.

Наши лицеисты вспомнили о государственных символах России, рассказали о том, как выглядит флаг, и что символизирует каждая полоса. Был приятным тот факт, что дети знают о Георгии Победоносце, изображенном на гербе России. Они активно отвечали на вопросы, что такое Родина, давали неожиданно интересные, правильные ответы.

Ребята также узнали о том, что Конституция - это основной закон государства, в нем прописаны правила, по которым живут все жители нашей страны. Библиотекарь провела обзор выставки «Человек. Государство. Закон». Учащиеся могут в любое удобное время прийти почитать литературу по данной теме, открыть для себя много нового, полезного и интересного.

Двери библиотеки всегда отрыты для вас!

Ведущий библиотекарь Лебедева Елена Сергеевна,
Педагог- библиотекарь Хилимончик Татьяна Вячеславовна.