Правовой брейн-ринг в 9 классах

Правовой брейн-ринг в 9 классах Правовой брейн-ринг в 9 классах

12 Декабря 2021 10:12

В ноябре-декабре месяце для правоведов сразу несколько знаменательных дат, среди которых - Международный день защиты прав человека, День Конституции РФ.

Традиционно в этот период в лицее проходит правовой Брейн-ринг для 9 классов, в рамках которого соревнуются знатоки конституции. Пандемия внесла свои коррективы- мы не смогли встретиться в очном формате в Конференц-зале, но соревнования проходили по классам. Соревнования проходили в 3 этапа. Каждая команда набирала баллы , они отправлялись в «копилку» класса. В итоге победила команда 9Б класса с отрывом почти в 20 баллов.

Учащиеся лицея приняли участие во всероссийском тестировании к дню Конституции на сайте "Гражданин.дети". Здесь успешнее оказались ученицы 9Г класса. Гаврюшкина Алена и Матыцина Софья - они получили максимальный балл (20 из 20).

Поздравляем победителей! Надеемся, что дружба с «правом» учеников лицея продолжится и дальше.

Зав.кафедрой общественных дисциплин Беленкова О.В.