Английский вокруг нас

14 Марта 2024 08:03

Как часто вы обращаете внимание на англицизмы в своей речи? Задумывались ли вы хоть раз о том, как много английских слов окружает нас в повседневной жизни?

Именно об этом разговаривали ученики 11 «Д» с ребятами из 3 «А» и 4 «А» классов в начале марта в рамках проекта «Наш подшефный класс».

В презентации старшеклассники представили ученикам начальной школы слова, которые многие из них слышат почти каждый день. Ребята угадывали эти слова и их перевод с английского. Помимо этого, они узнали о «ложных друзьях переводчика» – словах, которые очень похожи на русские, однако отличаются от них по смыслу.

Возможно, именно такие похожие слова станут для кого-то толчком к дальнейшему серьезному изучению английского языка.

Анастасия Белозерцева, 10 «Д»