СИБИРИАДА - 2024

13 Марта 2024 05:03

Поздравляем команду Бийского лицея с успешным выступлением на XXXI МЕЖДУНАРОДНОМ экономическом фестивале школьников «СИБИРИАДА. ШАГ В МЕЧТУ»!

С 27 февраля по 2 марта команда лицея в количестве 15 человек принимала участие в XXXI МЕЖДУНАРОДНОМ экономическом фестивале школьников «СИБИРИАДА. ШАГ В МЕЧТУ», который проходил на базе лагеря санаторного типа «Юбилейный» города Бердска. Здесь собрались лучшие юные бизнесмены – представители городов России и зарубежья, прошедшие предварительные отборочные туры.

В рамках фестиваля помимо экономической теории обучающимся предстояло пройти множество состязаний в области экономического эксперимента, моделирования экономики и менеджмента, основ предпринимательской деятельности, потребительского права и множества других конкурсов. По итогам участия в состязаниях определились победители и призеры.

Самым ответственным моментом на фестивале был заключительный этап олимпиады по экономике. Данная олимпиада находится в Федеральном перечне и дает льготное право при поступлении в вузы.
Абсолютным победителем в экономической теории среди учащихся 9-ых классов стал Коноваленко Владимир. Статус призера среди 10 классов завоевал Толстых Станислав.

Конкурс маркетингового мастерства «Маркетинг-Микс»:
Первое место - Трофимова Маргарита, Мутиева Милена
Второе место - Десятов Илья, Перфильев Владислав
Третье место - Коноваленко Владимир

Теоретический тур по основам потребительских знаний «Грамотный потребитель». Наши лицеисты стали абсолютными победителями. ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НАШИ!
Первое место - Десятов Илья.
Второе место Трофимова Маргарита
Третье место Коноваленко Владимир

В бизнес-игре «Что? Где? В семье!» второе место завоевали Репин Арсений и Роут Анна.

Команда лицея стала финалистом деловой игры «Вызов», проводимой командой СГУПС.
По итогам моделирующей игры «Инвестор» второе место заняла команда в составе: Хихол Игнат, Зайцева Анастасия, Репин Арсений, Поздняков Илья.

Подготовил команду наставник Потапов Николай Николаевич.

Желаем ребятам дальнейших успехов!