День классных часов

20 Сентября 2019 10:09

18 сентября в лицее прошёл день классных часов. После 6 урока первой смены все ученики разошлись по классам, и вместе со своими классными руководителями разговаривали на различные актуальные темы.

У 8х классов была освещена тема ПДД, так как с началом учебного года многие школьники ходят в школу пешком, ездят на велосипедах или добираются на автобусах, и им необходимо было напомнить о правилах перехода через дорогу и правилах езды на велосипеде.

В 9х классах шёл разговор о множестве профессий и о выборе будущей работы. В 10-11х классах смотрели фильм про автомат Калашникова и его историю создания. Но у большинства старших классов была затронута тема равнодушия, также учащиеся вспомнили и про ужасное событие - террористический акт в Беслане, который произошёл 1 сентября 2004 года. С 3 сентября 2005 года в России стали отмечать день солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята почтили память погибших.

Пресс-центр БЛ