Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Приводим в порядок лесопарковую зону

16 Сентября 2019 03:09

Количество просмотров: 1600

14 сентября состоялся субботник за спортивным комплексом "Заря". Уборка проходила по всему лесу: в котловане, на берегу реки и в лесопарковой зоне.  В мероприятии приняли активное участие учителя и ученики Бийского лицея, среди которых были не только добровольцы, но и ребята из совета лицеистов.

Работа началась в 15:00, учащиеся первой смены вышли на улицу, вооружившись граблями, мётлами и мешками для мусора. По боевому настрою было ясно, что лицеисты готовы приложить все усилия для того, чтобы территория, где чаще всего проводят время граждане нашего города, засияла чистотой.

Работа протекала в дружеской атмосфере. Занятие, с первого взгляда, кажется не таким интересным, но если ученики и учителя представляют собой дружный коллектив, то любая совместная работа будет захватывающей и пролетит незаметно для каждого, кто принимает участие.

Бийский лицей показал слаженную работу в этот день, но результаты "ужасают": было собрано 13 мешков мусора, а сколько еще остается в лесах и парковых зонах? Осознавая масштабы, сложно остаться равнодушным.

Этот субботник стал отправной точкой для лицеистов, в дальнейшем планируется привлечь куда больше людей. Надеемся увидеть тебя в рядах волонтеров!

Березин Антон