День международной грамотности

9 Сентября 2023 12:09

Начало учебного года — волнительный и важный момент для каждого школьника. Традиционно этот период сопровождается интересными событиями и значимыми датами. Так, 7 сентября, учащиеся 8Б класса Бийского лицея, отметили сразу два больших праздника: международный день грамотности и 195-летие со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Во главе с учителем литературы, Таллеровой Елизаветой Ивановной, ребята посетили центральную детскую библиотеку. На основе грандиозных событий сентября для лицеистов была подготовлена интересная лекция, расширяющая привычные убеждения и знания о творчестве великого писателя.

Закрепить полученный материал учащиеся смогли в интерактивной игре, где каждый принял участие. Кроме того, приятным сюрпризом визита в библиотеку стала возможность примерить очки виртуальной реальности. Современные технологии позволили ребятам увидеть фрагменты жизни Льва Николаевича Толстого своими глазами. Путешествие в прошлое впечатлило даже самых неусидчивых лицеистов!

В рамках праздничной экскурсии сотрудники центральной детской библиотеки показали учащимся большие книжные стеллажи, техническое оборудование и зоны отдыха, где ребятам были предложены настольные игры.

«Класс продуктивно провёл время и остался с кучей положительных эмоций», — с восторгом отмечают лицеисты, вспоминая визит в библиотеку.

Пресс-центр, кафедра словесности