Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Юный шахматный мастер

6 Сентября 2023 03:09

Количество просмотров: 850

Шахматы – это не только логическая игра, но также безупречное искусство тактики и холодный расчёт. И даже этой сложной игрой лицеисты смогли овладеть успешно.

На площадке Краевого шахматного клуба с 23 по 28 августа проходило «Первенство Алтайского края среди девочек и мальчиков/девушек и юношей - 2023» по шахматам. Наша ученица шестого класса Полина Пупкова заняла первое место в категории девушек до пятнадцати лет, набрав шесть с половиной очков из семи возможных!

Борьба, наверняка, оказалась очень напряженной, и мы с удовольствием послушали нашу чемпионку, рассказавшую о её впечатлениях об этой, мы уверены, не последней победе:
«Мне всё понравилось. Мы играли в просторном зале, у нас были хорошие условия: кулер с водой, комфортные кресла и удобные шахматы с часами. Расстроило то, что моя конкурентка выбыла на третьем туре из-за болезни именно в тот момент, когда я должна была с ней играть. Когда всё закончилось, я даже не верила, что победила, но позже пришло осознание. Если говорить честно, то победа далась мне не очень тяжело: конкуренция была не такая сильная. Я довольна собой, и, можно сказать, что турнир прошёл отлично. Теперь основная цель - принять участие в чемпионате Сибири по шахматам и выйти в финал».

Вот так прошёл чемпионат глазами нашей Полины. Также, «за кулисами» мы сумели узнать секрет этой победы: заниматься и… много заниматься! Что ж, мы желаем нашей юной шахматистке много-много побед в будущем, и будем болеть за неё дальше.

Бочарова Виктория, 9 «Б», пресс-центр