День учителя. Как это было

День учителя. Как это было День учителя. Как это было День учителя. Как это было День учителя. Как это было День учителя. Как это было

6 Октября 2022 02:10

5 октября в лицее прошел один из самых значимых праздников – День учителя, особенный праздник для учителей и школьников. А в этом году радостных эмоций было больше чем обычно, потому, что состоялся первый праздник после пандемии, когда все встретились на торжественных мероприятиях, на концерте, а не онлайн.

Как всегда, утром на красной дорожке педагогов громкими аплодисментами встречали радостные ученики. Для каждого учителя, воспитателя, тренера, психолога в оформленных учениками начальной школы открытках нашлись теплые, искренние слова пожеланий, которые всегда трогают до глубины души. Традиционным за последние два года стали и видеопоздравления от учеников.

Выпуск видеожурнала «Лицейский вестник», посвященный Дню учителя, стал самым продолжительным, потому что очень много ребят хотели рассказать о любимых учителях. Теплые слова благодарности и пожелания прислали в формате видео и выпускники лицея.

День дублера – это целый конкурс из желающих лицеистов встать на место учителя. И так было! Ребята вели уроки по самым различным предметам!

С особым волнением учителя каждый год ждут праздничный концерт, который ученики готовят самостоятельно под руководством Совета лицея. Вот и в этом году ребята подарили замечательные творческие поздравления - песни, танцы, театральные миниатюры.

Много слов благодарности за высокий профессионализм услышали педагоги от учеников, выпускников и родителей. 15 педагогов, показавших наибольшую результативность, были награждены грамотами Попечительского Совет лицея.

День учителя-2022_134.jpg

Новым необычным мероприятием, приуроченным ко Дню учителя, стала организованная Советом лицея выставка-презентация хобби учителей «За пределами уроков или учителя тоже люди!». Благодаря этому проекту ребята узнали много нового об учителях. Оказалось, что они очень интересные люди с самыми неординарными хобби!

Например, учитель математики Жданова Алина Геннадьевна – волонтер-фелинолог, ведет активную работу по спасению кошек в Общественной организации «9 жизней». А еще она прекрасный дизайнер ювелирных изделий – на выставке были представлены ее работы из полудрагоценных камней!
Учитель биологии Борисова Юлия Викторовна искусный кинолог, так как ее пудель демонстрирует потрясающие результаты дрессировки в своем персональном блоге!

Удивили учителя физической культуры! Мастер спорта по спортивной гимнастике Жидкова Татьяна Петровна шьет потрясающей красоты костюмы для бальных танцев. Григорьева Светлана Николаевна рисует акварелью. Ее работы серии «Любимые города» с изображением Парижа и Санкт-Петербурга надолго захватывали внимание посетителей выставки.

Покорили красотой картины воспитателя Дурымановой Марины Вадимовны, педагога Библиотекаря Хилимончик Татьяны Вчеславовны, выполненные в технике алмазной мозаики, вышивка атласными лентами учителя биологии Пятуниной Ольги Ивановны.

Характер работ был очень разнообразным! Это новогодние игрушки в технике декупаж (воспитатель Табакаева Елена Вячеславовна), это целый сказочный мир игрушек, выполненный в технике фелтинга, учителем информатики Богдановой Светланой Ивановной, это потрясающие вязанные игрушки учителя начальных классов Каратаевой Светланы Адиславовны и вязаные вещи учителя математики Бровиной Светланы Ивановны!

Только такой фотохудожник как воспитатель Шарабарина Галина Валентиновна мог «поймать» удивительные состояния природы «Дыхание грозы»!

Учителя информатики преуспели не только в программировании. Недосейкина Софья Львовна еще и успешный спортсмен – она активно занимается велоспортом и стала победителем Первенства Смоленского района по лыжным гонкам, посвященным памяти В. Кузнецова и Сорокинских стартов.

Стригин Владимир Леонидович известный исполнитель бардовских песен, победитель многих соревнований по волейболу в составе команды «Ангара» волейбольной лиги ветеранов.

Учительское хобби_26.jpg

Вечер 5 октября всегда переполнен эмоциями радости и немного грусти потому, что праздник подошел к концу. Но сегодня  снова прозвенел звонок, и начались  обычные школьные будни, которые в действительности для учителей тоже праздник! Ведь для нас школа, это второй дом. И для учеников тоже -)

Учитель географии Назарова СН