Дорога безопасна!

Дорога безопасна! Дорога безопасна!

27 Сентября 2023 04:09

«Дорога безопасна, когда правила изучены прекрасно!»

Как известно, автомобиль — средство повышенной опасности. Согласно статистике, ежегодно около 50 миллионов человек по всему миру получают травмы и увечья в результате ДТП.

С ранних лет дети становятся полноправными участниками дорожного движения. Чтобы построить комфортный маршрут и избежать столкновения с транспортным средством, школьникам необходимо получить соответствующие знания.

«Азбука пешехода» – это программа разных мероприятий, которая обучает школьников безопасности на дороге. Бийский лицей регулярно проводит тематические мероприятия, направленные на выработку культуры поведения учащихся.

В этом году агитбригады 5 «Б» и 5 «Г» классов выступили для 3 «А» и 4 «А» с призывом соблюдать правила ПДД. Важная информация об элементарных правилах дорожного движения была обыграна в форме сценок, которые понятны всем. Все знаки, часто встречающиеся на дороге, наглядно продемонстрировали для учеников, проговорив их значение. Закрепить полученные знания учащимся помогла финальная викторина, по результатам которой выдавались сладкие призы. Мероприятие прошло в уютной и весёлой обстановке, но главное, что они познакомились с ПДД.

Сейчас важно формировать навыки правильного поведения на дороге, так как знания, полученные на «Азбуке пешехода», впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека. Чем раньше ребята научатся культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части.

«Внимательность и осторожность — хорошие друзья ответственного пешехода!»

Пресс-центр, Бочарова Виктория, 9 «Б»