Профориентационные уроки

28 Сентября 2023 11:09

Процесс определения профессиональных интересов и целей является одной из ключевых задач для каждого ученика. Учащиеся Бийского лицея теперь имеют возможность расширить свои горизонты и глубже погрузиться в мир профориентации благодаря уникальному проекту "Россия - мои горизонты".

В рамках этого проекта специально для учеников 8 и 10 классов проводятся профориентационные уроки, которые не только помогают учащимся понять важность изучаемых предметов для их будущей карьеры, но и направляют их в принятии осознанного решения по выбору предметов для сдачи ГИА.

В начале сентября в актовом зале Бийского лицея состоялся вводный урок для учащихся всех параллелей 8 и 10 классов, на котором выступила педагог Ольга Борисовна Стрелец: "Главная цель нашего участия в проекте «Билет в будущее» — дать ученикам возможность попробовать себя в разных профессиях, более того, он позволяет не только детям найти себя среди разных сфер деятельности, а также включает тесты для родителей, которые хотят им помочь. Весь курс направлен на получение учениками как можно большего количества информации о разных профессиях, которые актуальны сейчас и будут актуальны в будущем".

Ни для кого не секрет, насколько сложно определиться с будущей сферой профессиональной деятельности.
Данные уроки будут проводиться каждый четверг, и они станут значимыми шагами на пути к успешной профессиональной реализации и самоопределению.

⁓ Пресс-центр (Белозерцева Анастасия, 10 «Д»)