Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Инженерный хакатон

Инженерный хакатон Инженерный хакатон

28 Февраля 2024 10:02

Количество просмотров: 585

В конце февраля в городе Барнауле прошел краевой конкурс «Инженерный хакатон», в котором принимали участие 22 команды из городов и районов Алтайского края. Нашу команду представляли ребята из 6 «Б» класса в составе: Кайгородов Артём, Огрызков Алексей, Шмаков Максим, Пономарёв Михаил(капитан).

На конкурсе ребята выбрали кейс Барнаульского предприятия ООО «СибЭнергоМаш», где им предстояло разработать устройство для отсчёта отработанных часов на токарном станке, для своевременного технического обслуживания. А также разработать электрическую схему с 3 сигнальными лампочками.

В результате совместного обсуждения и слаженных действий мальчишки блестяще справились с поставленной задачей. Жюри оценило счётное устройство как эффективное, малозатратное и простое в управлении.

В итоге ребята заняли достойное 3 место, а от спонсоров-партнёров получили ценные призы и денежные поощрения.

Также в этом краевом конкурсе «Инженерный хакатон» принимала участие команда из учащихся «КГБОУ Бийский лицей-интернат Алтайского края» - ставшая победителем, но от другой организации: ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ города Бийска в составе: Шипилов Савва, Гаврилин Владислав, Мурашкина Елизавета

Поздравляем всех наших ребят с блестящим выступлением на краевом конкурсе  «Инженерный хакатон»  - 2024,  которые своими достижениями укрепляют престиж  Бийского Лицея.

Жданов В.Б., учитель технологи, руководитель команды