Команда лицея в финале Всероссийского педагогического хакатона

24 Апреля 2020 03:04

Команда «Бийский лицей» прошла в финал III-го Всероссийского педагогического хакатона «RedHack: инновационные образовательные решения».

Команда «Бийский лицей» - это содружество учителей, учеников и выпускников лицея. Учителя - финалисты Всероссийского педагогического командного конкурса «Учитель будущего» учитель литературы Дружбина-Ходос Марина Владимировна, учитель английского языка Марущак Ирина Игоревна, учитель математики Боткина Анна Сергеевна. Они обеспечивают образовательный контент в рамках решения кейса. Ученица 11 класса София Селянина разрабатывает дизайн продукта, программированием занимаются ученик 10 класса Петрухин Андрей и выпускница 2008 года Юлия Кузнецова.

Хакатон проходит с 22 по 26 апреля. Это соревновательный онлайн-марафон, направленный на разработку концепций и прототипов образовательных продуктов в соответствии с проектными кейсами, представленными партнерами мероприятия, в числе которых «Яндекс Учебник», «CORE», «Учи.ру», «Урок цифры».

Организатор Хакатона – ФГАОУВО «Южный федеральный университет» при методической поддержке профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия–страна возможностей» и технической поддержке Digital Contest. Хакатон проводится в онлайн-формате с использованием платформ и инструментов Leader-ID, Zoom, Miro, Trello, GitLab, Google Forms, Digital Contest, Telegram.

Команда «Бийский лицей» принимает участие в номинации «EduTech», где на первом этапе - решение кейса по формированию soft skills в области онлайн-образования. Именно этот результат лицейской команды был высоко оценен экспертами.

Поздравляем нашу инициативную, творческую, высокопрофессиональную команду!
Желаем УСПЕХА!!!

.