• +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Кубок Бийского лицея по шахматам

Кубок Бийского лицея по шахматам Кубок Бийского лицея по шахматам Кубок Бийского лицея по шахматам

16 Октября 2023 11:10

Количество просмотров: 762

С 13 по 15 октября в лицее прошел межрегиональный кубок по шахматам – 2023. Главным организатором турнира выступил Александр Владимирович Теплов, выпускник лицея, ныне начальник Управления имущественных отношений Алтайского края.

На турнир собрались лучшие шахматисты Сибирского федерального округа (Алтайский край, Томск, Новосибирск) 2011года рождения и младше. На турнир собрались 30 участников. В течение 3-х дней в актовом зале, где была организована площадка для игр, шли бескомпромисные баталии юных шахматистов.

В итоге среди девочек победителем стала Пупкова Полина (Бийский лицей), 2 место у Тюкаловой Дарьи(Бердск), 3 место заняла Белоконь Василисса (Бийск).

Среди мальчиков и в общем зачете безоговорочным победителем стал Ворошилов Роман (г.Барнаул). За призовые места до самого конца шла борьба и лишь последние встречи расставили призеров по своим местам. Ими стали: Пурыга Илья (Тальменка) -2место и Малахов Никита(Барнаул) – 3место.

Полную информацию о ходе турнира, видео-репортажи, фотоальбомы можно посмотреть на странице турнира (смотреть).