Лицейский олимп - 2024

18 Апреля 2024 08:04

16 апреля в Бийском лицее прошло уже восьмое по счету мероприятие под названием "Лицейский Олимп", которое было посвящено победителям и призёрам регионального и всероссийского этапов Всероссийских олимпиад школьников. Это событие стало по-настоящему важным и радостным для всех его участников – лицеистов, педагогов и родителей.

Открывая церемонию, директор Бийского лицея Н.В. Полежаева выразила радость и гордость за достижения учеников.

В этом году лицеисты продемонстрировали выдающиеся результаты на региональных олимпиадах по 12 учебным предметам: 7 победителей и 24 призёра. Семиклассники и восьмиклассники стали победителями и призерами в предметной олимпиаде имени Леонарда Эйлера по математике, олимпиаде по физике имени Дж.Кл.Максвелла, олимпиаде по астрономии имени В.Я.Струве. Некоторые из них сейчас находятся в ОЦ «Сириус».  Это было подтверждением их трудолюбия, настойчивости и высоких способностей.

Церемонию награждения открыл хореографический ансамбль "Лимонад" под руководством Т.П. Жидковой. После этого приступили к торжественному награждению лицеистов. Директор лицея Н.В. Полежаева и заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Сверчкова вручили грамоты победителям и призёрам. Боги Зевс и Афина помогали нашим лицеистам подниматься на Олимп. Все собравшиеся там исполнили «Гимн лицея».

Конечно, особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов - наставников ребят!  Ученик 7 «Б» класса Пётр Рыбаков, участник театра «Блиц», поздравил собравшихся, прочитав стихотворение В. Маяковского « Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче».
Далее были вручены благодарственные письма родителям за неоценимую поддержку и вклад в успехи детей.

Восхитительное выступление Анны Антоновой с песней "Гляжу в озера синие" наполнила зал теплом и восторгом.
В завершении мероприятия звучала песня "Мы – дети Галактики", вокальной студии «Фигаро» под руководством Е.В.Моисеевой, которая олицетворила единство и силу, что стало настоящим гармоническим завершением вечера.

Радость и восхищение прозвучали в словах благодарности от учителей и родителей, подчеркнув важность единства и сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса.
"Лицейский Олимп" стал не только памятным событием, но и символом успеха, который можно реализовать лишь всем вместе.

Желаем удачи лицеистам в следующем году!

Портреты победителей и призеров (фотохудожник Иван Петраков)

Пресс-центр и Яна Тихонова 7 «Г» класс