Познай себя!

30 Сентября 2023 10:09

Погрузитесь в мир бесконечных возможностей: наши дополнительные кружки и секции!

Школьные кружки и секции являются одной из важных составляющих образовательной программы каждого учебного заведения. Эти дополнительные занятия предоставляют ученикам возможность развивать свои интересы, приобретать новые навыки и умения, а также находить новых друзей и единомышленников.
Благодаря широкому выбору школьных кружков и секций, каждый ученик лицея может найти занятие, соответствующее его интересам и предпочтениям.

Основы программирования на PYTHON
«Станьте мастером кода с нашим кружком по основам программирования на PYTHON!»
Здесь лицеисты планирующие связать свою жизнь со сферой айти под наставничеством Сафроновой С. А. Они могут получить базовые знания и понять, что из себя представляет программирование.
Занятия проходят в 302П кабинете. Ждем всех желающих!

Историко-краеведческий музей
«Погрузитесь в прошлое и раскройте тайны местной истории с нашим кружком историко-краеведческого музея!»
Это место для людей, что любят изучать историю родного края. Участники кружка занимаются подготовкой, экскурсиями к памятным датам. Записывают исторические ролики, а на Новый год устраивают театр теней для младших классов. Музей Бийского лицея подходит для тех, кто хотел бы попробовать себя в роли экскурсовода, и планирует развивать в себе ораторские навыки.
Занятия проходят в 418 кабинете по вторникам, четвергам и субботам с 13:15

Экспозиция героев СВО
«Откройте страницы истории и узнайте подвиги наших героев СВО!»
Главная задача данного кружка является просвещение лицеистов о подвигах участников СВО.
За расписанием занятий обращаться к Исупову С. Ю.

Школа юного медика
«Открой удивительный мир медицины вместе с нашим кружком и освойте основы медицинских навыков уже сегодня»!
Под руководством Борисовой Ю. В. ученики лицея изучают основы медицинского дела, научатся оказывать первую помощь, а также узнают больше о человеческом организме.
Расписание занятий уточнять у Борисовой Ю. В.

Экологичный образ жизни
«Приглашаем вас в путешествие к экологическому образу жизни с нашим кружком. Откройте для себя принципы устойчивого развития, энергосбережения и заботу о нашей планете!»
Участники кружка устраивают экологические акции, разрабатывают планы по поддержанию экологии.
Занятия проводятся по четвергам с 11:45 до 12:30 и с 13:45 до 14:25 , по пятницам с 13:45 до 14:25. Обращаться к Пешковой Н. Ю.

Медиа-центр
«Стань творцом собственного медиа-мира с нашим кружком. Откройте неограниченные возможности в области журналистики, создания видео и аудиоматериалов и развивайте свои творческие навыки уже сегодня!».  Медиа-центр или “Лицейский вестник” занимается освещениями событий недавно произошедших в стенах лицея в формате видеорепортажей. Присутствие на мероприятиях, сбор видеоматериалов, проведение интервью.
Занятия проходят в 302П кабинете по четвергам и пятницам с 14:00. Обращаться к Стригину В.Л.

Пресс-центр
«Воплоти свои журналистские возможности в жизнь. Узнайте все о процессе создания новостей, интервьюирования, редактировании и готовьтесь стать будущим голосом общества!»
Написание статей для сайта лицея, сбор и переработка информации, преобразование материала в текст, освещение недавних событий. Желающим попробовать себя в журналистике ждем по субботам в 12-40 в 121 кабинете. Обращаться к Латун РС

Вокальные студии “Фигаро” и “Улыбка”
«Раскройте свой вокальный потенциал вместе с вокальной студией «Фигаро» и «Улыбка». Под руководством профессиональных преподавателей и ощутив магию музыки, вы сможете обрести уверенность на сцене и раскрыть свой настоящий талант!»
За информацией обращаться к Моисеевой Е. В.

Школьный театр миниатюр “БЛиц”
«Взгляни на мир сквозь занавес школьного театра «БЛиЦ!» Присоединяйтесь к нашему кружку и раскройте свой актерский потенциал, научитесь играть разные роли, развивайте творческое мышление и создавайте незабываемые спектакли вместе с нами!»
За информацией обращаться к Дьяковой С. Э.

ЛФК (Лечебная физическая культура)
С нашим кружком вы сможете получить навыки правильной физической нагрузки, укрепить свое тело, поддержать хорошую форму и повысить общий уровень энергии!
За информацией обращаться к Григорьеву С. Н.

Откройте для себя богатый мир кружков и найдите свое истинное призвание! Присоединяйтесь, расширяйте свои горизонты, развивайтесь и воплощайте свои таланты вместе с нами!

Пресс-центр Манжугина София 8 «Е»