С днем Учителя!

4 Октября 2021 04:10

Количество просмотров: 1900

Что значит слово Учитель?
Наставник, мудрец, человек?
Значенье какое важнее,
Спорьте хоть целый век.
Наградой учителю служит
Свет детских восторженных глаз,
Умение мыслить и слушать,
Взращённое в каждом из нас!

Учителя ведут нас сквозь годы детства, юности. Отдают нам свои знания, вкладывают в нас частицу своей души. Вы помогаете нам найти свой путь в жизни, учите доброте и справедливости. Вселяете в нас веру, надежду и любовь.И правда, кто еще сможет столько времени оставаться с учениками, которые то бегут куда-то сломя голову, то не понимают ничего на уроке, словно с луны свалились. А учитель – снова смотрит на нас терпеливо и улыбается.

День учителя всегда был и остается знаменательным днем! Этот год является особенным для всех нас, ведь сегодня - учителей можно поздравить еще и с 30-летием! Сколько трудностей Вы преодолели за это время, но сколько радостных моментов Вам еще предстоит прожить! И сегодня, учащиеся лицея поздравляют Вас с профессиональным праздником!

Слово директору!
"Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления с днем Учителя!
Прежде всего, хочется выразить Вам восхищение Вашим трудом, талантом, энтузиазмом! Вы на протяжении многих лет продолжаете оставаться примером не только для наших детей, но и для педагогов со стажем, потому что Вы неустанно несете детям не только знания, но и прививаете им стремление достигать высших результатов.
С праздником, дорогие коллеги!" (Н.В.Полежаева)

Для Вас, дорогие учителя, мы подготовили спецвыпуск Лицейского вестника

Концерт, посвященный Дню учителя

Фотоальбом "Наши учителя" (смотреть)