ТОП Российских школ 2021

5 Октября 2021 08:10

Бийский лицей-интернат Алтайского края вновь в списках лучших школ Российской Федерации!

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело седьмое ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. Результатом работы стала публикация линейки рейтингов российских школ. Бийский лицей-интернат вновь продемонстрировал конкурентоспособность своих выпускников и вошел в следующие рейтинги:

• топ-300 - лучших школ Российской Федерации по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России;
  • топ – 200 - лучших школ Российской Федерации технического профиля
  • топ-20 - лучших школ Сибирского федерального округа РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.
  • топ -10 - лучших школ Алтайского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.
Рейтинги школ базируются на предоставленной ведущими вузами России эксклюзивной информации о приемных кампаниях. Использовались данные вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2019, 2020 годах. При подготовке рейтингов 2021 года обработана информация о 220 тыс. выпускников 20 тыс. школ.
Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/ специалитета:
  • o по общему конкурсу на бюджетной основе;
  • o по результатам целевого приема;
  • o на платной основе;
  • o на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.

При оценке школ принимались во внимание различия по сложности поступления в тот или иной вуз, а также основания для зачисления (поступившие по общему конкурсу на бюджетные места оценивались выше, чем зачисленные на платной основе).

Поздравляем коллектив лицея, в очередной раз подтвердивший свой высокий уровень!

(по материалам рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика)  )