Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Учитель года Алтая – 2024. Финал

 Учитель года Алтая – 2024. Финал  Учитель года Алтая – 2024. Финал  Учитель года Алтая – 2024. Финал

25 Марта 2024 04:03

Количество просмотров: 477

Завершился очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2024», в котором приняли участие 24 педагога из различных районов и городов Алтайского края. Бийский лицей на конкурсе представила учитель биологии Борисова Юлия Викторовна.

Конкурсные испытания начались с проведения со школьниками разговора о важном. Юлия Викторовна проводила разговор на тему «Моя семья — мое богатство». Она обсудила с учениками значение жизненных семейных ценностей, которые важны во все времена. Ребята с большим интересом приводили примеры взаимопомощи, обсуждали ситуации в которых проявляется любовь и взаимопонимание близких людей.

— В подростковом возрасте на первый план выходят друзья, а ценность семьи снижается. Думаю, на занятии ребята переосмыслили важность семьи, ведь близкие и родные люди — это те, кто поможет в трудную минуту. Так для жюри прокомментировала Юлия Викторовна результат проведенного мероприятия.

Следующий этап конкурсных испытаний - открытые уроки. Юлия Викторовна провела урок биологии в 7 классе по теме «Классификация Цветковых. Семейство Крестоцветные» по углубленной программе. На уроке была использована технология смешанного обучения и элементы технологии шестиугольного обучения. Ученики выполнили практическую работу с определительными карточками и научились определять гербарные экземпляры растений.

По итогам двух конкурсных дней жюри определило девять финалистов, претендующих на звание «Учитель года Алтая-2024», в число которых вошла и Юлия Викторовна.

Финальное испытание - мастер-класс, она провела по теме «Теория шестиугольного обучения как эффективное средство визуализации учебного материала». Тема вызвала большой интерес у членов жюри и коллег.

Ученики, родители и весь педагогический коллектив поддерживали Юлию Викторовну на протяжении всего периода конкурсных испытаний. 22 марта состоялось закрытие и церемония торжественного награждения участников конкурса.

Ученики рады, что любимая учительница вернулась на уроки, а коллеги
искренне поздравляет Юлию Викторовну, финалиста конкурса «Учитель года 2024», с высоким достижением!

Желаем Юлии Викторовне дальнейших профессиональных успехов!!!

азарова  С.Н., начальник научно-методического отдела