«Живая классика» в Бийском лицее

4 Марта 2020 11:03

«Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России. Это Всероссийский конкурс юных чтецов по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Задача проекта – повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 2,5 млн. человек из 85 регионов Российской Федерации и 25 стран.

Конкурс проходит в несколько туров:
• классный тур;
• школьный тур, районный;
• муниципальный тур;
• региональный тур;
• всероссийский тур;
• суперфинал конкурса.

27 февраля в Бийском лицее прошел школьный тур конкурса юных чтецов «Живая классика». В ходе конкурсного испытания почти 30 участников декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений авторов XVIII-XXI века. Во время выступления ребята использовали музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

14 участников, учащиеся 5-9 классов, были награждены дипломами призеров школьного тура Конкурса: Андреева Полина, Латкова Анна, Савина Дарья, Хаустова Диана, Калинина Яна, Шатохина Софья, Вараксина Елизавета, Фирсов Артем, Заборовская Карина, Ряшенцева Мария, Назарова Софья, Черемисина Алина и Александрова Софья.

Победителями стали 6 человек: Долгов Вадим(9в), Обложкина Анастасия(10а), Комарова Мария(8г), Жданов Олег(5б), Шапошникова Екатерина(5а), Клименко Полина(6а). Именно эти ребята будут представлять Бийский лицей на муниципальном туре.

Спасибо жюри и руководителям, подготовивших ребят, а именно: Алексеевой Н.А., Губиной О.Д., Дружбиной-Ходос М.В., Сидоренко О.В., Ромах Н.С., Чалдаевой О.А., Эмековой С.А. Каждый участник получил драгоценный опыт и массу впечатлений.

А ребятам хочется пожелать удачи и новых побед в следующем туре!

Андреева Полина, Савина Дарья, пресс-центр БЛ