Цветовая схема:
  • +7 (3854) 31–26–55
  • biysk-liceum@edu22.info

Лицейская жизнь

Организации работы КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

баннер_кор_720__.jpg
  • УВЕДОМЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) обучающихся Бийского лицея о режиме функционирования КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (смотреть);
  • Приказ №88 от  17.08.2020 г. «О выполнении санэпидтребований при подготовке и  работе в первом полугодии 2020-2021 учебного года» (смотреть);
    • Приложение 1 – Памятка для сотрудников лицея по действиям при выявлении обучающихся с признаками повышенной температуры, либо с подозрением на ОРВИ (смотреть)
    • Приложение 2 - Санитарно-эпидемиологические правила  СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (смотреть);
  • Приказ № 96 от 27.08.2020 г. О выполнении санэпидтребований к образовательному процессу в первом полугодии 2020-2021 учебного года):
    • Приложение №1,2 - маршрут для каждого класса (параллели) «вход – урок – перемена – питание – выход, 1,2 смена (смотреть);
    • Приложение №3, 4 - график дежурства педагогов по проведению ежедневных "утренних фильтров" с обязательной термометрией, 1,2 смена(смотреть)
  • Журнал мониторинга термометрии обучающихся и сотрудников (фиксируется только повышенная температура 37,1 и выше) (смотреть).

• КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края": 8(3854) 31 26 52
  • Министерство образования и науки Алтайского края "Профилактика коронавируса" (смотреть)
  • Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8 (3852) 66-54-27 (понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:45, перерыв на обед – с 12:45 до 13:15). В
  • Министерства здравоохранения по Алтайскому краю: 8-800-350-35-25(круглосуточно).
  • Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43(круглосуточно, на русском, английском, китайском языках).
  • ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»: 8 (3852) 50-30-47, 8 (3852) 50-30-49 (понедельник-четверг – с 8:00 до 17:30, перерыв на обед – с 12:45 до 13:33). В выходные дни обратиться можно по телефону: 8 (3852) 50-30-43 с 8:00 до 20:00.

ПАМЯТКИ

rospotr_pam1.png

rospotr_pam2.png

Информационно-просветительные материалы по вопросам профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ ФБУЗ "Центр гигиенического образования и населения" РОСПОТРЕБНАДЗОРА (смотреть)

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затрудненное дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
  2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
  2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
  3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
  4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Для сотрудников школы:  Информационные материалы по профи­лактике новой коронавирусной инфекции (СОУГО-19)  (смотреть);

Для школьников:  Информационные материалы по профи­лактике новой коронавирусной инфекции (СОУГО-19):
  • Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции (смотреть);
  • Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции (смотреть).
Для родителей:  Информационные материалы по профи­лактике новой коронавирусной инфекции (СОУГО-19):
  • Как говорить с детьми о коронавирусе (смотреть);
  • Как организовать рабочее место школьника на ДО(смотреть);
  • Крепкое физическое и психическое здоровье (смотреть);
  • О дезинфекции жилых помещений (смотреть);
  • О правильном питании при самоизоляции (смотреть);
  • Родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции (смотреть).