«Безопасное колесо - 2017». Мы снова победители и призеры!!! PDF Печать E-mail
24.05.2017 г.
18 мая в Бийске на базе Дома детского творчества № 1, расположенного за рекой, проходил традиционный городской конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2017». В нашем городе он проводится уже много лет и весьма популярен у юных велосипедистов.

Вот и на этот раз в конкурсной программе по правилам дорожного движения приняли участие десятки школьников. Их знания оценивают инспекторы ГИБДД.

Команда нашего лицея участвует в конкурсе «Безопасное колесо» третий раз. В этом году лицей представляли ученики 5 «Б» класса: Егор Важенин, Руслан Заборовский, Вероника Иванова и Анна Кузнецова, творческую поделку выполняли Вероника Казанцева, Софья Кирьякова, Софья Натальченко, Ксения Турнаева.

В ходе состязаний на лучшую команду участникам нужно пройти несколько серьезных испытаний в области знаний ПДД. Первое – «экзамен по Правилам дорожного движения», за победу в этом конкурсе Егора Важенина наградили Дипломом и памятным призом. Второй конкурс – «экзамен по основам медицинских знаний», третий конкурс – фигурное вождение велосипеда, четвертый конкурс - «Автогородок», пятый конкурс – эстафета, шестой – конкурс творческих поделок.

Впервые в истории участия лицея Руслан Заборовский стал победителем конкурса «Автогородок». На конкурс творческих поделок от лицея был представлен «Куб-трансформер ПДД», который очень заинтересовал жюри и был удостоен диплома II степени.

По общим результатам наша команда заняла второе место, как и в прошлом году. Поздравляем победителей и призеров городских соревнований по ПДД.

Руководитель команды Т.Б.Зеленкова