Молодой педагог + наставник

1 Ноября 2020 04:11

Победителями краевого конкурса «Молодой педагог + наставник» стали Степанова Наталья Романовна и Гренадерова Вера Юрьевна, учителя начальной школы!

Организаторы конкурса были: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова (АИРО), Профессиональная лига «Мобильный педагог» и Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива». Конкурс «Молодой педагог + наставник» проводится в целях выявления, поддержки и распространения эффективного опыта педагогов-наставников образовательных учреждений, создания положительной профессиональной мотивации у молодых специалистов.

Конкурс проходил в три этапа:
I этап – прием заявок и конкурсных материалов,
II этап – заочный – экспертиза конкурсных материалов,
III этап – очный – 22-23 октября 2020 года (очный этап конкурса в этом году проходил в онлайн-формате).

«Онлайн-формат никак не повлиял на результативность конкурса и работу экспертов в составе жюри. Все участники поддерживали друг друга, активно участвовали в мастер-классах коллег. Конкурсанты успешно прошли все этапы конкурса», - рассказала начальник отдела инновационного проектирования института Алена Васильевна Никулина.

Первый день очного этапа был посвящён мастер-классам «Связь поколений». Педагоги-наставники демонстрировали методические приемы работы с молодыми педагогами, используемые ими при передаче конкретного опыта организации образовательного процесса, а молодые педагоги показали использование полученных знаний для личностного и профессионального развития.

Во второй день команды выступали в TED – формате совместного прямого эфира «Синергия: яйца курицу научат?!».
За победу в финале конкурса наши педагоги боролись с учителями из барнаульской школы №48, Фоминской школы Бийска, Бродковской школы Павловского района, Новороссийской школы Рубцовского района.
«Все были сильные и достойные! Нам очень понравился мастер-класс команды МБОУ «Новороссийской СОШ». Адриана Михайловна и Татьяна Евгеньевна рассказали о том, как можно по-новому применять метод "Фишбоун" на уроках», - поделились Наталья Романовна и Вера Юрьевна.

Поздравляем наших педагогов с победой, желаем успехов и новых достижений!