Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Проект Фонда Федора Спиридонова

30 Октября 2020 12:10

Количество просмотров: 1685

С 1 ноября 2020 года в Бийском лицее стартует проект «Олимпиадное движение. Физико-математическая школа» для обучающихся 5-11 классов.


Инициатором данного проекта выступил Спиридонов Федор, выпускник Бийского лицея-1997, физико-математического отделения.
Федор окончил МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Прикладная математика», а сейчас является руководителем Группы компаний SRG (Группа компаний реализует комплексные бизнес-решения для крупнейших предприятий страны, а так же развивает собственные уникальные IT-решения для финансовых институтов).

Педагоги лицея отлично помнят Федора и с большой теплотой отзываются о нем, отмечая широкий круг его интересов, успехи не только в области математики и физики, но и в спорте.

Федор предложил педагогам лицея организовать работу с одаренными детьми, которые хотели бы добиться высоких результатов в олимпиадах по предметам: математика, физика, а также профинансировал этот проект до конца 2021 года. Результатом занятий в данной школе должно стать развитие у лицеистов логики, сообразительности, интереса к точным наукам. И, как следствие, успешное участие в серьезных олимпиадах и конкурсах, таких как Всероссийская олимпиада школьников, Всесибирская олимпиада, олимпиада ФизТех, «Покори Воробьевы горы» и других.

Еще одним результатом проекта должен стать рост мотивации школьников к изучению точных дисциплин на повышенном уровне. Повышение качества физико-математического образования, расширения возможностей выбора будущей профессии.

На сегодняшний день сформированы группы олимпиадной подготовки по физике с 7 по 11 класс, математике - с 6 по 11 класс. Пятиклассники лицея, которые хотят заниматься математикой дополнительно, присоединятся к проекту с января 2021 года. Составлен учебный план, расписание занятий. Определен призовой фонд для поощрения ребят, добившихся высоких результатов в группах олимпиадной подготовки путевками на каникулярные школы в физико-математические центры РФ.

В Бийском лицее уже ведется работа с одаренными учениками, но этот проект позволит ей выйти на новый уровень, охватить все классы среднего и старшего звена. К работе над проектом привлечены педагоги уже имеющие опыт работы с олимпиадниками. Все участники проекта стремятся улучшить уже существующие результаты и помочь одаренным детям успешно реализовать свои возможности!