"Сибириада Шаг в Мечту"

16 Марта 2019 10:03

В конце февраля – начале марта прошел XXVI фестиваль школьников «Сибириада Шаг в Мечту», в котором команда Бийского лицея ежегодно участвует под руководством Потапова Николая Николаевича.

"Сибириада" — единственный в Сибири интеллектуальный конкурс для одаренных детей в области экономики, количество участников которого ежегодно растет. Основная цель "Сибириады — создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования.

"Сибириада" включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Это еще и деловая игра: здесь работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо» за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо».

Поздравляем с победой Парахина Илью, Ашихмину Валерию, Козимирову Александру, Вагину Софью и Тихонову Маргариту в игре «Международные отношения». В соревновании «Маркетинг-Микс» Плясова Эвелина заняла 1 место, Каюшкин Никита – 2, Тайдакова Олеся и Тихонова Маргарита – 3. Также Плясова Эвелина стала единственным победителем в конкурсе «Грамотный потребитель». Софьин Вадим завоевал 3 место в Предпринимательском интенсиве «Миллионер». Каюшкин Никита и Гаврилин Вячеслав прошли в финал деловой игры «МЭКОМ» и были приглашены на всероссийский чемпионат МЭКОМ в Москве.

Поздравляем еще раз команду Бийского лицея с успешным выступлением на XXVI фестивале школьников «Сибириада Шаг в Мечту»! Желаем ребятам новых побед и не останавливаться на достигнутом!

Андреева Полина, пресс-центр БЛ